Новости Volksvagen

У Volkswagen ID.3 все в порядке с программным обеспечением

В Volkswagen очень гордятся своим первым электромобилем ID.3, да и спрос на него необычайно высокий. При покупке клиентов даже не пугает то, что автомобиль имеет дефекты. Речь идет о программном обеспечении, которое используется нее полностью в выпускаемых моделях. Все дело в том, что инженеры концерна никак не могли решить проблемы с софтом.

ПО Volkswagen ID.3 работало не на полную мощность

Эти неисправности несли риск сорвать поставки ID.3 на рынок. Поэтому было принято решение ограничить технологическую начинку транспортного средства, параллельно решая проблему. В итоге, после упорных трудов программистов, все баги ПО были устранены и теперь все новые электрокары будут выпускаться на платформе MEB с полноценным функционалом, как и электрокроссовер Volkswagen ID.4.

Бесплатная установка обновлений программного обеспечения

Что касается тех, кто уже приобрел ID.3, тех ждет своеобразный отзыв транспортного средства. Уже в начале следующего года, с ними свяжутся автодилеры немецкого концерна и пригласят в сервисные центры. Там, на протяжении нескольких часов им установят и запустят все дополнения и обновления программного обеспечения, естественно совершенно бесплатно.

Компенсация от Volkswagen за неудобства

Понятно, что в Volkswagen рассмотрели возможности компенсации неудобств для владельцев электрокаров, ведь немецкий концерн ценит и дорожит своими клиентами. Так вот, для тех кто приобрел ID.3 с неполным технологическим функционалом, производитель снизит лизинговые платежи в дальнейшем.



Добавить комментарий