Новости Volksvagen

2 модели Volkswagen вошли в пятерку самых популярных в КНР

Буквально еще 10 лет назад, упоминание о китайских товарах вызывало лишь снисходительную улыбку по отношению к тому, кто покупал эти самые товары. Но сейчас ситуация в корне поменялась и уже в КНР делают все даже для самых развитых стран мира, а лучшие производители стремятся попасть и закрепиться на рынке самой густонаселенной страны.

Топ востребованных автомобилей в КНР

Ярко это прослеживается на примере автомобилестроения и лучшие концерны мира создают специально модели для поднебесной. По истечении года были подведены итоги относительно наиболее популярных моделей автомобилей в КНР и рейтинг принял следующий вид:

  1. Nissan Sylphy;
  2. Volkswagen Lavida;
  3. Haval H6;
  4. Toyota Corolla;
  5. Volkswagen Bora.

Как видим, больше всего тут представителей Азии, зато сразу 2 представительства в списке имеет Volkswagen.

Самая популярная европейская модель в Китае

Немецкий гигант предложил Китаю несколько моделей транспортных средств и больше всего местных жителей интересовала Lavida, которую продали за год в количестве 427 тыс. экземпляров. Здесь предлагается сразу 3 варианта моторов: турбо объемом 1,2 л и 1,4 л, а также 1,5 литровый атмосферный двигатель. Они генерируют мощность 116 или 150 л.с. Трансмиссия роботизированная DSG7 или механическая.

На Volkswagen Bora также отличный спрос

Что касается Volkswagen Bora, то данную модель приобрело себе 335 тыс. китайцев в прошлом году. Это кстати переработанная версия еще одной популярной модели немецкого автогиганта, а именно Jetta.



Добавить комментарий