Новости Bentley

Для Bentley 2020-й стал самым успешным

Убытки и спад – именно такими словами может охарактеризовать прошедший год, большинство компаний мира. Терпели крах большие и малые предприятия, сокращали работников большие компании, все экономили как могли. Тем не менее, кто-то может занести 2020-й и в актив, как например компания Bentley, для которой прошедшие 366 дней стали самыми успешными по объемам реализации.

Кризис Bentley ни по чем

Будем откровенны, по тем кто может себе позволить автомобили британского концерна, пандемия ударила не так жестко, что и выливается в итоговые показатели бренда. Концерн смог реализовать 11207 тыс. своих автомобилей, что вылилось в прирост на уровне 2,1% по сравнению с годом прошлым. Но руководство Bentley не очень довольно результатом, ведь планировалось продать несколько больше стальных коней.

Уверенная работа в критических условиях

Да-да, британцы максималисты, хотя это понятно и так, ведь автомобили концерна практически безупречны. Даже на уровне пандемии они ждали больших продаж и это несмотря на то, что завод в Крю летом простоял без работы ровно 3 месяца. А после открытия, производственные мощности работали лишь наполовину своих возможностей. Было проведено перевооружение и пересмотрены подходы в производстве, что позволило выйти на необходимый уровень.

Рынки сбыта британского концерна

Если говорить о рынках сбыта, то первая тройка выглядит так:

  1. США;
  2. КНР;
  3. Великобритания.

Причем рост в Поднебесной рекордный, он составил +48,2%. Зато на Родине марки продажи снизились почти на четверть. По реализации лидирует обновленный Bentayga.



Добавить комментарий