Новости Porcsche

Porsche 550 one так и не увидел свет

Мы даже не задумываемся, сколько идей проходит через дизайнеров и разработчиков, а также руководство автоконцернов, прежде чем появится реальная модель. Одно дело, когда речь идет о массовом сегменте и совсем другое, когда о своих несостоявшихся новинках рассказывает такой монстр как Porsche. Пару лет назад немецкий бренд представил прототипы, которые так и не были реализованы:

  • Renndienst 2018 года;
  • прототип 919 Street;
  • Vision Spyder.

Задача для главного креативщика Volkswagen

Наверное наибольший резонанс привлекла модель , которая также не увидела свет в свое время. Ее представил бывший сотрудник Volkswagen, отвечающий за дизайн всех брендов – Вальтер де Сильва, работавший в концерне 8 лет. В 2008 году ему поручили разработать спорткар Porsche 550 one и не кто-нибудь, а бывший глава Volkswagen Фердинанд Пиех.

Реинкарнация Porsche 550 Spyder

Это ретро-автомобиль, он должен был стать современной интерпретацией другой модели бренда – 550 Spyder. Он выпускался в 1953-56 гг. У спорткаров действительно много общего в экстерьере, в частности центральный патрубок выхлопной системы, характерные вентиляционные прорези за дверьми транспортного средства.

Porsche 550 one предпочли Macan

Хотя на другой родстер, а именно родственный Boxster 987, он был похож не очень. Предположительно, здесь планировалось установить механическую трансмиссию. К сожалению, а может быть и к счастью, работа над Porsche 550 one была заморожена. Тогда все средства отправились на реализацию проекта под названием Macan.



Добавить комментарий