Обзоры Audi

Audi A3 готовится к плановому обновлению

Производители авто регулярно проводили рестайлинг и обновляли свои модели. Но сегодня тенденции в мире таковы, что все вокруг ускоряется, соответственно и промежутки между рестайлингом сокращаются. Далеко за примерами ходить не нужно, Audi A3 Sedan дебютировал весной 2020 года, но компания вовсю трудится над следующим поколением и вероятнее всего, появится новинка уже в 2022 году.

Внутри седана все высокотехнологично

Нынешний седан от предыдущей версии отличается более спортивной передней частью, также производители уделили максимум внимания технологическому оснащению салона. Там в частности, установлена приборка Virtual Cockpit с 10,3-дюймовым экраном, при желании доступен опционально дисплей на 2 дюйма шире. В центральной консоли располагается развлекательный комплекс.

Характеристики нового поколения А3

Ну а самое интересное коснулось пространства под капотом, там инженеры Ауди размещают двигатели двух вариантов, в зависимости от страны реализации. Это конечно не официальная информация, но для Европы седан получит 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом TFSI:

  • объемом – 2 л;
  • мощностью – 188 л.с.;
  • приводом – передним или полным.

Особенности Audi A3 Sedan для рынка Северной Америки

А вот для США в Ауди предусмотрели более интересный с точки зрения мощности вариант, этот А3 оснастят двигателем, который генерирует мощность 306 л.с. Что самое интересное, А3 в кузове хэтчбек имеет два варианта мотора, подключаемых к электрической установке и совсем не факт, что такая модель до Северной Америки доберется.



Добавить комментарий