Обзоры Skoda

На индийской трассе засветился Skoda Kliq

Новогодние праздники по умолчанию предполагают веселье и отдых. Но есть люди, для которых работа превыше всего, независимо от времени и даты. К таковым точно стоит отнести фотошпионов, которые радуют нас эксклюзивной информацией даже в начале января. Так, объектив какого-то ушлого папарацци выхватил на трассе в Мумбаи экземпляр Skoda Kliq, который проходит тесты.

Бюджетный Skoda Kliq для дорог Индии

Это кроссовер, который чешская компания приготовила специально для рынка Индии. В Шкоде изучили тенденции и спрос на авто в этой стране, поэтому популярнейший тип автомобилей доступен для большинства жителей. Невысокая стоимость паркетника обусловлена технологиями производства, а именно Kliq создан на платформе MQB-A0-IN, которую использует Volkswagen для бюджетных версий своих авто.

Скромные и эффективные возможности кроссовера

Понятно, что недорогой кроссовер не может обладать характеристиками флагманских моделей, но для своего сегмента предлагает неплохие возможности мотора. Правда точной информации по этому поводу нет, но ориентировочно двигатель будет иметь:

  • объем – 1,5 л;
  • мощность – 113 л.с.;
  • мощность – 150 л.с.;
  • трансмиссия – АКПП и МКПП.

Более мощный агрегат скорее всего появится чуть позже.

Ждать новинку больше года

Напомним, концепт паркетника представили несколько раньше на авто-шоу в Дели. Что же касается серийного производства, то потенциальным покупателям Skoda Kliq придется немного потерпеть. Кроссовер появится у дилеров не ранее 2022 года и то, скорее всего ближе к зиме.



Добавить комментарий