Новости Porcsche

2020-й стал самым успешным для Porsche Cayenne в России

Если говорить о 2020-м году и автомобилестроительной отрасли, то ни один бренд не может занести его себе в актив. Тем не менее, если рассматривать какие-то локальные показатели, то прошлый год где-то даже успешен. Вот к примеру, Porsche Cayenne и Россия – в 2020-м в самой большой стране мира приобрели кроссоверов в рекордном количестве.

Cayenne вне конкуренции в России

И опять же таки, всего бренд продал чуть более 5,7 тыс. автомобилей, что в процентном соотношении составляет -5%. Зато Cayenne приобретали очень охотно и прирост по сравнению с 2019 составил 2%, в абсолютном исчислении это 3756 авто, заодно и рекорд был побит за время продажи модели на рынке РФ. Остальные модели демонстрировали разную динамику, так резко упали продажи:

  • Macan – 1177 шт. (-27%);
  • Porsche Panamera – 300 шт. (-34%).

Спорткары Porsche покупали прекрасно в прошлом году в РФ

А вот ситуация со спорткарами диаметрально противоположная, здесь результаты следующие:

  • 911 Carrera – 219 шт. (+12%);
  • Cayman/Boxster – 93 шт. (+22%).

Интересны позиции Porsche Taycan, электрический автомобиль немецкого концерна появился только в конце прошлого года. Все говорит о том, что спорткар станет хитом в следующем году.

Porsche агрессивно покоряет российский рынок

Также не забываем, что Porsche готовит полноценную экспансию по завоеванию российского рынка. Здесь ожидается более 10 новинок, среди которых несколько исполнений 911 и вариации Panamera. Ну и сегодняшний рекордсмен также получит обновления, в частности Cayenne GTS и Cayenne GTS Coupe.



Добавить комментарий