Новости Volksvagen

У моделей почти всех брендов VW проблемы с педалью тормоза

Когда автомобильный концерн имеет несколько подразделений, то это означает не только большие цифры продаж и прибыли, но также большее количество проблем, когда речь идет про модели, создаваемые по одним и тем же технологиям. Вот и VW постигла сия печальная участь, начинается отзыв 63,3 тыс. транспортных средств, произведенных разными марками немецкого гиганта.

Модели концерна, попадающие под массовый отзыв

Уведомления от производителей получили владельцы следующих моделей:

  • Audi – Q2 и Q3;
  • Seat – Tarraco и Ateca;
  • Skoda – Kodiaq и Karoq;
  • VW – T-Roc, Touran, Tiguan и Golf.

Больше всего пострадали автомобили Volkswagen, суммарно устранять проблему придется у более, чем 38 тыс. стальных коней. Менее всего авто под отзыв, попало у испанского бренда Seat.

Дефект педали тормоза пока не привел к неприятным последствиям

Слово пострадавшие автомобили не очень уместно, так как проблема носит потенциальный характер. За время после обнаружения дефекта, не было зафиксировано ни одного ДТП, вызванного данными неполадками. Проблема же кроется в педали тормоза, там обнаружено ослабление или деформация опорной площадки педали.

Бесплатное устранение имеющихся неполадок

Дефект тормозной педали наблюдается у моделей, выпущенных в прошлом году. Владельцам необходимо приехать к ближайшему дилеру компании, где специалисты протестируют механизм и если возникнет необходимость, бесплатно заменят его.



Добавить комментарий