Новости Bentley

Bentley Continental GT уже 80 тыс.

Выпуск какого-то круглого числа модели авто, предмет гордости для любого производителя. Правда стоит понимать, что для каждой модели свои требования к величине этой самой гордости. И если к примеру, для стального коня массового сегмента, показатель в 80 тыс. экземпляров особой гордости не вызывает, то вот для премиальных автомобилей – это высокий уровень.

Предмет гордости Bentley

Как раз, в Bentley очень довольны, что на днях был собран 80-тысячный Continental GT, являющийся поистине одним из лучших автомобилей в мире. Его производство началось еще в 2003 году и с тех пор, роскошный седан является мечтой многих респектабельных людей. За это время, появилось 3 поколения модели и с каждым разом, она становилась все более совершенной, что является визитной карточкой британского концерна.

Непревзойденные симбиоз роскоши и мощи Bentley Continental GT

Сейчас Bentley Continental GT предлагают с двумя вариантами моторов, каждый из которых обладает уникальными характеристиками, особенно что касается мощности: V8:

  • объем – 4 литра;
  • мощность – 542 л.с.

W12:

  • объем – 6 литров;
  • мощность – 626 л.с.

Кстати, последнее поколение седана собрано уже на новой платформе, поэтому имеет особенные возможности

Ничто не поколеблет популярность роскошного седана

В руководстве британского бренда уверяют, что Continental GT останется флагманом компании и будет такой же востребованной на рынке даже после перехода Bentley на экологически чистые варианты двигателей. Ведь оригинальный внешний вид и роскошь интерьера, ценятся клиентами не меньше, нежели технические возможности.



Добавить комментарий