Новости Porcsche

Porsche Sport Chrono теперь нельзя продавать в США

Выбросы углекислого газа стали давно бичом для нашей планеты. И когда их уровень начал достигать критических отметок, к автопроизводителям начались серьезные претензии. Сначала власти всячески поощряли переход на альтернативные виды топлива, теперь же максимально ограничивают и даже запрещают, строительство транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания.

Приостановка реализации моделей Porsche за океаном

Конечно, автоконцерны переходят на производство электромобилей и еще более массово на гибридные силовые установки, из-за чего от некоторых моделей нередко приходиться отказываться. Приблизительная ситуация постигла Porsche, немецкий концерн вынужден приостановить продажу нескольких моделей в США, поскольку там проблемы с уровнем выброса выхлопных газов.

Опциональный пакет Sport Chrono угрожает экологии

Речь идет о следующих моделях:

  • Boxster;
  • Cayman;
  • 911;
  • Panamera;
  • Cayenne.

Причем речь касается транспортных средств, выпущенных в 2012-2016 гг. и самое главное, на которых установлен пакет Sport Chrono. Пока продажи приостановлены и судьба будет решаться в дальнейшем.

Нарушение норм только в заряженном режиме пакета

Опять же таки, проблемы с выбросами касаются не всего опционального пакета, а только режима Sport Plus. Именно тогда превышается уровень вредных веществ, в других режимах все находится в пределах нормы. Решение проблемы может лежать в апдейте программного обеспечения двигателя стальных коней, над чем сейчас и трудятся немецкие инженеры. Кстати, у новых моделей все в этом вопросе в порядке.



Добавить комментарий