Новости Bentley

Российские Bentley Continental GT Convertible попали под отзыв

Даже наличие больших денег, вовсе не гарантирует отсутствия неприятностей. В этом могли убедиться владельцы Bentley Continental GT Convertible. Речь идет о кабриолете, проданном в 2020 и в первом месяце года текущего. Да, казалось бы у эталонных транспортных средств британского концерна, иногда случают неполадки. Речь идет о добровольном отзыве, под него попало 7 экземпляров.

Удаленная работа с крышей кабриолета

Что касается сути неполадки, то она никак не затрагивает техническую часть, а связана с функциональностью и безопасностью. Понятно, что у любого кабриолета открывается крыша, у Bentley Continental GT Convertible можно сделать это с помощью брелока, удаленно. Согласно протоколу безопасности, чтобы открыть крышу дистанционно, необходимо находиться возле авто, на расстоянии не более 6 метров.

Проблемы с дистанционным открытием крыши

А у данной модели, управление этой частью кузова, производится и за чертой 6-метрового радиуса и это угрожает безопасности транспортного средства. В Бэнтли считают, что открывая крышу далее чем в 6 метрах от кабриолета, владелец может нанести травмы третьим лицам, так как недостаточно хорошо видит стального коня. Проблему решат перепрошивкой программного обеспечения и манипулировать крышей с помощью брелока, станет невозможно.

Bentayga в прошлом году барахлил в России

Кстати, в прошлом году, российские автомобилисты получили проблемы с Bentley Bentayga. Автомобиль имел проблемы с ремнями безопасности и еще более 100 кроссоверов были потенциально опасны, из-за возможности утечки топлива.



Добавить комментарий