Новости Audi

Audi через 15 лет может отказаться от ДВС

Любая компания имеет краткосрочные и долгосрочные стратегии развития. И если говорить про автопроизводителей, то практически каждая марка в долгосрочной перспективе планирует снижать производство стальных коней, работающих на двигателе внутреннего сгорания. Если производители гиперкаров максимум согласны переходить на гибридные силовые установки, то в массовом сегменте гибрид рассматривается по умолчанию, а кто-то и вовсе рассматривает возможность полного перехода на электричество.

В ближайшие 20 лет Audi забудет про ДВС

К последним теперь можно причислять Audi, на днях немецкий концерн опубликовал свою стратегию развития на ближайшие 20 лет и там говорится, что бренд хочет к 2035 году прекратить производство транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания. Более детальные планы и конкретные сроки по этапам, руководство концерна обещает опубликовать в ближайшем будущем. Это достаточно прогнозируемое решение, ведь Ауди входит в состав VM Group, а там приоритетным видят как раз развитие отрасли зеленых авто.

Рост числа новых электрокаров от немецкого бренда

Параллельно со сворачиванием производства традиционных моторов, Ауди обещает поставить на рынок несколько новых моделей электрических автомобилей, уже в ближайшие 5 лет. Сейчас в линейке производителя 5 полностью электрических моделей и 12 гибридных. Всего же немцы планируют довести их количество до 30. Сейчас в частности идет работа над созданием Audi E-tron GT, точнее даже начато производство автомобиля, хотя еще не было официальной премьеры.



Добавить комментарий