Новости Audi

В 2021-м году вырастет выпуск электромобилей среднего класса

Прошлый год остановил амбициозные проекты у многих представителей бизнеса, естественно затормозил он и рост рынка электрокаров. Поэтому 2021-й производители будут использовать по максимуму и наиболее привлекательным судя из планов, видится сегмент транспортных средств среднего класса. И буйствовать здесь обещает Volkswagen. Немецкий раньше декларировал цели стать мировым лидером в производстве зеленых авто.

Эти электромобили очень ждут покупатели

Если мы говорим о среднем сегменте стальных коней, то самые большие надежды гигант возлагает на 2 модели, которые собственно и ждет рынок:

  • Audi Q4 e-tron Sportback;
  • Volkswagen ID.4.

. Также очень важно отметить, что проникнуть на этот рынок планирует не VW Group, весьма амбициозные планы и у других мировых концернов. Хотя не исключено, что немцы презентуют еще одну модель электрокара своего испанского подразделения, Seat.

Релиз Volkswagen ID.4 уже совсем скоро

Ну а возвращаясь к железобетонным, так сказать проектам, то Volkswagen ID.4 станет заменой другого своего кроссовера Tiguan, в сегменты зеленых транспортных средств. Старт продаж начнется весной, хотя если бы не проблемы с ПО, его авто начали бы продавать еще в декабре 2020-го. Это модель для США, но позже могут начаться продажи и в Европе.

Audi Q4 e-tron Sportback еще более усовершенствованный

Что касается Audi Q4 e-tron Sportback – это одноплатформенная с ID.4 модель. Серийное производство стартует летом текущего года. У электромобиля более спортивный и экстерьер и лучше аэродинамические свойства, по сравнению с Q4 e-tron. Запас хода здесь 450 км.



Добавить комментарий