Новости Bugatti

Самый дорогой автомобиль в мире выпустила BUGATTI

Продолжаем подводить различные итоги ушедшего года, хотя на сей раз поговорим несколько о ином рейтинге, не имеющем отношения к 2020-му. Но наверняка представленный ниже список будет максимально интересен всем, ведь это самые дорогие автомобили мира. Правда, чаще всего стоимость таких транспортных средств становится известной только после того, как они попадают на аукцион, ведь производитель озвучивает цену только покупателю. На аукционах, стоимость их может существенно возрасти.

Автомобили по стоимости космических кораблей

Но давайте о конкретных цифрах, мало кого удивит, что рейтинг сей возглавляет детище VW Group, в состав которого входит несколько подразделений, занимающихся выпуском люксовых автомобилей. Вобщем, список выглядит следующим образом:

  1. BUGATTI LA VOITURE NOIRE;
  2. SWEPTAIL BY ROLLS ROYCE;
  3. KOENIGSEGG CCXR TREVITA.

Французский суперкар стоит 19 млн. долл. и приобрел его не кто иной, как директор VW Group Фердинанд Пиех. Для сравнения, вторая модель рейтинга оценивается в 13 млн. долл., а третья “всего” в 4,8 млн.

Быстрый и ловкий зверь на дороге

Что касается BUGATTI LA VOITURE NOIRE, то суперкар поражает абсолютно всем и в первую очередь, своими техническими возможностями. Под капотом установлен 8-литровый, 16-цилиндровый агрегат, выдающий 1,5 тыс. “лошадей”. Развивает же стальной, фантастические 450 км/ч. Гиперкар имеет обтекаемую форму и все элементы кузова, включая оптику. Корпус его выполнен из карбонового углеволокна, об остальном французские разработчики умалчивают деликатно.



Добавить комментарий