Новости Seat

SEAT Ateca в ТОП-3 лучших компактных внедорожников

Несмотря на безумный 2020-й, человечество подводит его итоги во многих отраслях и сферах. В автомобилестроительной отрасли всяких премий и номинаций огромное количество, но все они вызывают определенный интерес. Особенно, когда речь идет о популярнейшем на сегодня типе автомобилей, а именно о кроссоверах. На днях было выяснено, кто выпускает лучшие транспортные средства в этой категории.

Лучшие компактные паркетники ушедшего года

И хотя практически любая марка в мире, имеет в модельном ряду паркетники, но высокой популярностью пользуются далеко не все. Но в прошлом году больше всего доверяли продукции Volkswagen. Выбирали лучший компактный кросс по таким показателям как: проходимость, практичность и комфорт. Так вот, в Топ-3 этого рейтинга оказалось сразу 2 модели немецкого концерна:

  1. Skoda Karoq;
  2. Volvo XC40;
  3. SEAT Ateca.

SEAT Ateca – точечное попадание

Если присутствие тут Skoda Karoq никого особо не удивляет, то третье место испанского Сеата, вызвало у некоторых недоумение. На самом деле, появление Ateca ярчайшее опровержение поговорки о том, что первый блин не всегда комом. Это первый кроссовер бренда и он сразу же стал невероятно популярным, а в 2016 году и вовсе получил звание лучшего паркетника.

Ateca интересен со всех сторон

Популярность испанской модели вообще не случайна. Невзрачный экстерьер полностью компенсируется высокотехнологичным интерьером, а информационно-развлекательной системе Full Link могут позавидовать даже более дорогие модели. На автомобиль устанавливают литровые или 2-литровые моторы, мощностью 187 л.с.



Добавить комментарий