Новости Audi

Audi объединяется с FAW, они будут выпускать авто в КНР

Для мировых автопроизводителей, рынок Китая является одним из наиболее приоритетных направлений развития. Многие бренды выпускают модели специально для Поднебесной, практически у всех есть свои производственные мощности там. Ауди также активно покоряет местный рынок, предлагая немало моделей и реализуя стратегии долгосрочного сотрудничества.

Сотрудничество Audi и FAW обещает стать плодотворным

Как доказательство этому, подписанное соглашение о сотрудничестве между Audi и FAW. Последний является одной из наиболее успешных марок в самой густонаселенной стране. Основное направление это объединения – выпуск электромобилей, причем более премиального сегмента. В частности, планируется строительство транспортных средств, на эксклюзивной платформе немецкого бренда, PPE.

Совместные люксовые электромобили появятся не ранее 2024 года

На данный момент FAW выпускает модели Q2 и E-tron для местного рынка, но новое соглашение о сотрудничестве значительно расширит линейку. Правда нужно отметить, что плоды этого сотрудничества мы увидим не сразу, а только с 2024 года планируется вывод на рынок совместных моделей и как уже было упомянуто выше, это будут автомобили для ценителей более роскошных и дорогих транспортных средств.

Развитие и выпуск линейки EV для рынка Поднебесной

Что можно сказать более менее конкретно, то на конвейерах в рамках совместного проекта, будут собирать автомобили линейки EV, которые сейчас продают европейские дилеры немецкой марки.



Добавить комментарий