Новости Porcsche

Porsche готовится порадовать новой версией Taycan

Невозможно не заметить закономерность, что если модель автомобиля становится популярной, то производитель начинает выпускать разные версии. Вот и Porsche не выдумывает ничего нового в этом плане, а готовится явить миру новую версию своего Taycan. Правда, в этом случае речь идет о желании повысить спрос на электрокар и расширить географию продаж.

Taycan переведут на другие рынки из Китая

Сейчас концерн выпускает 3 версии своего стального коня:

  1. 4S;
  2. Turbo;
  3. Turbo S.

А вот новинка обещает стать самой доступной из линейки Taycan. Скорее всего, на первом этапе расширение произойдет за счет седана, который полгода назад начали продавать в Китае. Ну а далее Porsche уже будет работать над совершенствованием версии. Это и будет реализацией стратегии по расширению рынков сбыта.

Характеристики и цены электрического седана от Porsche

На базовой версии установлен двигатель, который генерирует 408 лошадей мощности, а батарея емкостью 79,2 кВт/ч позволяет проехать без подзарядки до 414 км. В Поднебесной за такой электрокар просят около 10 млн. руб. К примеру в России за 4S просят 7,81 млн. руб., а за обновленную версию скорее всего придется выложить еще несколько меньше.

Дополнительные возможности электрокара

Сейчас доступна опция Performance Battery Plus для модели. Здесь более высокая мощность батареи, что увеличивает запас хода до 489 км. Возрастает тогда и мощность – она составит 476 л.с. Разгоняется Porsche Taycan до 100 км/ч за 5,4 сек, а максимальная скорость составляет не самые впечатляющие 230 км/ч.



Добавить комментарий