Новости Bentley

Все о двигателе для Bentley Flying Spur

Двигатель важнейшая часть любого транспортного средства и многие выбирают стального коня, ориентируясь именно на технические характеристики. А если надежный и мощный мотор заключен под капот такой роскошной модели как Bentley Flying Spur , то выбор будет однозначным. Британский концерн раскрыл полностью всю информацию относительно мотора для своего гибридного седана.

Больше автономии и меньше выхлопных газов

А агрегат действительно заслуживает внимания. Производитель поработал над снижением уровня выбросов выхлопных газов и увеличением хода транспортного средства. Теперь, премиальный седан может проехать на электрическом приводе 709 км. Уровень вредных веществ также заметно снизился и составляет теперь более чем скромные 228 г/км, то для авто такого класса великолепный показатель.

Мощь и скорость премиального седана

Ну а что же технические возможности мотора V8, а они порадуют такими возможностями:

  • объем – 4л;
  • мощность – 550 л.с.;
  • крутящий момент – 770 Н/м.

Последний показатель формируется при показателе от 2 до 4,5 тыс. оборотов. Данные характеристики положительно отражаются и на скорости – стрелка спидометра может достигнуть от метки 318 км/ч, а первую сотню Bentley Flying Spur набирает за 4,1 сек.

Совершенство традиционной классики

8-цилиндровые моторы давно используются британским брендом, но для своего седана агрегат был максимально усовершенствован. Блоки цилиндров двигателя сделаны из прочного алюминия, турбонагнетатели располагаются в камерах топливных форсунок, используются каталитические нейтрализаторы.



Добавить комментарий