Новости Volksvagen

Завод Volkswagen в Калуге вышел из отпуска

Новогодние каникулы явление, которое касается не только школьников. На 2-3 недели, своих работников отправляют на каникулы и многие предприятия. Обычно это длится чуть дольше, чем официальные нерабочие дни в стране и вообще, длительность мини-отпуска регламентируется самой компанией. Также руководство может отправлять людей на отдых частично, а иногда и полностью закрывается.

Российские производственные мощности Volkswagen снова запускаются

Завод Volkswagen, расположенный в Калуге, на новогодние праздники уходил полностью, не работало ни одно его подразделение. Последним рабочим днем стало 28 декабря и вот в середине января, предприятие снова начинает свою деятельность. После отпуска производственные мощности заработают на полную силу, поскольку немцы постараются восполнить потери прошлого года.

Ассортимент завода в Калуге

Калужское предприятие концерна Volkswagen Group Rus производит 3 модели для российского рынка, а именно:

    1. Skoda Rapid;
    2. Polo;
    3. Tiguan.

Rapid второго поколения, хетчбэк Polo обновленный и популярнейший кроссовер. Руководство завода заявило, что полно сил и сотрудники рады возобновлению процесса, после продолжительных каникул.

Амбициозные планы и подорожание

    Что касается плановой мощности, то российское предприятие должно собирать 225 тыс. автомобилей ежегодно. К слову, продукция немецкого бренда на российском рынке скоро подорожает Polo и кроссовера Touareg. Но руководство Volkswagen не сомневается, что сия мера никак не отразится на спросе, ведь эти модели популярны водителей.


Добавить комментарий