Новости Bugatti

Bugatti Divo уже у дилеров

Новогодние праздники – это время новых надежд и чудес. На старый манер чудо звучит как “Диво” и именно оно ждет несколько десятков человек в США. Да, пока в колыбели демократии очень сложная политическая и социальная обстановка, но компания Bugatti начала поставки своего нового гиперкара Divo, что несомненно подымет настроение будущим владельцам стального коня.

Первые Bugatti Divo уже в Калифорнии

Почему нескольким, просто как и большинство премиальных автомобилей, Bugatti Divo выйдет в ограниченном тираже – всего 40 экземпляров обретут новых владельцев, так что “Чудо” достанется точно не всем желающим. Первая партия составила 4 автомобиля, предназначена она для дилерского центра в Беверли-Хилз, что в Калифорнии. Причем один гиперкар уже получил покупатель.

Скрупулезное создание гиперкара

Оставшиеся 3 решили сфотографировать на одном из ипподромов, подчеркнув респектабельность и роскошь транспортных средств. А руководство центра восхищено Bugatti Divo, отмечая то что они вместе прошли путь от задумки суперкара и до его презентации. Кстати, концепт продемонстрировали еще в 2018 и более 2 лет разработчики французского концерна трудились над созданием своего шедевра.

Мощь и эстетичность французского стального коня

А авто действительно можно назвать шедевром, начиная от технических характеристик. Под капотом двигатель W16:

  • объемом – 8л;
  • мощностью – 1479 л.с.

Разгоняется Divo до первой сотни за 2,4 сек. Да и внешне суперкар смотрится шикарно – уникальная форма бамперов, большой диффузор, антикрыло, гидравлический привод.



Добавить комментарий