Новости Volksvagen

Масштабнейший отзыв Volkswagen Golf

Год для Volkswagen начинается не самым приятным событием, немецкий концерн вынужден произвести отзыв огромного количества автомобилей нового Golf. Теперь проблемы с связаны с программным обеспечением, которое отвечает за работу камеры заднего вида и мультимедийного экрана. Как Вы понимаете, системы не самые важные,, поэтому немцы сделали акцию добровольной и приглашают владельцев 56 тыс. своих авто.

И снова программное обеспечение дает сбои

Правда речь идет не про все Volkswagen Golf 8 поколения, а только про модели, которые сошли с конвейеров до начала лета прошлого года. По сути, прошивку обновленного хетчбэка вполне резонно можно называть многострадальной. В 2019 году сбоила приборная модель транспортного средства, из-за чего пришлось даже переносить премьеру новинки.

Ни года без проблем с ПО Volkswagen Golf

Еще неполадки с софтом произошли весной 2020-го года, тогда проблемы с системой помощника eCall, заставили немецкий концерн остановить поставки дилерам своего хетчбэка. Данная система отвечает за вызов экстренных служб, поэтому имеет достаточно большое значение. Такая ситуация неблагоприятно отразилась и на производстве электрокара ID.3, его пришлось отложить.

Никакого урона для репутации

Несмотря на многочисленные проблемы, покупатели считают это недоразумением и продолжают доверять Volkswagen, тем более сейчас за разработку софта отвечает Ауди. 312 тыс. проданных экземпляров, сделали Golf 8 поколения самым продаваемым автомобилем в Старом Свете. Да и в самой Германии модель на первом месте с показателем почти в 134 тыс. ед.



Добавить комментарий