Новости Porcsche

Быстрее всего Северную Америку пересекают автомобили Volkswagen

Для кого-то побитие рекордов является очень важной частью жизни, как например для Кайла Коннер. Журналист является участником гонки Cannonball Run, она нелегальная но очень интересная. Здесь участники должны пересечь территорию США от Западного до Восточного побережья и конечно же, сделать это как можно быстрее.

Длинный путь покорителей Америки

В этот раз Коннер взял с двух единомышленников и решил попробовать, сколько времени ему понадобится, если в этот раз он выберет электромобиль. Выбор пал на Porsche Taycan 4S, который собрали в прошлом году. Поскольку путь предстоял длинный, участники гонки уделили внимание комфорту, в частности у стального коня имелась функция массажа в сиденьях, а также аэродинамические диски. Кстати, расстояние между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, составляет около 4,5 тыс. км.

Сложности длинных маршрутов для электромобилей

Использование стального коня с электрической силовой установкой, предполагает необходимость тщательной разработки маршрута, с учетом зарядки двигателя. У Porsche Taycan запас хода составляет 460 км, а максимальная емкость заряда батареи – 270 кВт. В итоге, экипаж преодолел маршрут за 44 часа и почти 26 минут. Предыдущий рекорд принадлежал Tesla Model 3.

Автомобили Volkswagen среди лидеров всегда

Это что касается электромобилей, у двигателей внутреннего сгорания совсем другие показатели. Такой стальной конь проехал все США за 25 часов и 39 минут. Речь идет о модели все того же концерна Volkswagen – Audi A6, а за рулем транспортного средства сидел все тот же Кайл Коннер.



Добавить комментарий