Новости Skoda

Skoda не будет “опускаться” до конкуренции с Renault Dacia

Эксперты автомобильного рынка не раз выдвигали предположения, что модели Volkswagen и Skoda начинают конфликтовать между собой, точнее чешский бренд даже мешает немецкому концерну, в состав которого собственно и входит. Объясняется это очень просто – для автомобилей обоих марок предусмотрена общая платформа, при этом в Чехии ниже расходы на производство, в частности ниже оплата труда рабочих, соответственно и автомобили стоят дешевле, нежели у главного бренда.

Skoda не будут переводить в более дешевый сегмент

Это может привести к тому, что более просторные модели Skoda вытеснят аналогичные транспортные средства Volkswagen Group. Но в руководстве немецкого автогиганта наконец-то, расставили все точки над i в данном вопросе. Здесь заверили, что не рассматривают конфронтацию марок как что-то угрожающее развитию VM. Также не будет перевода чешского бренда в более дешевый сегмент, где он мог бы конкурировать с Renault Dacia. Таким образом, модели Skoda перестали бы совпадать с моделями Volkswagen и SEAT.

Volkswagen Group дает большой карт-бланш своему чешскому подразделению

Напротив, руководители заявили, что Skoda останется одним из наиболее приоритетных брендов в компании, у нее просто колоссальный потенциал роста. Сейчас чешские модели успешно конкурируют с французскими и американским Форд, причем в перспективе привлечение еще большего количества клиентов, без понижения в классе, так сказать. Кстати, недавно появился автомобиль от Skoda для индийского рынка, что говорит о хороших перспективах марки в будущем.



Добавить комментарий