Новости Porcsche

Четверть вековой юбилей Porsche Boxster

25 лет – это значимая дата, для человека это период расцвета и становления, а для авто – практически целая вечность и далеко не каждая модель пересекает данный рубеж. А вот Porsche Boxster и по праву считается одним из популярнейших автомобилей в своем сегменте. Немецкий концерн не мог пройти мимо такой даты и решил сделать подарок почитателям модели.

Стильный внешний вид юбилейного родстера

Специально на юбилей родстера, будет создана версия и вряд ли она обеспечит спрос покупателей, ведь планируется тираж в 1250 экземпляров, которые разойдутся по всему миру. Конечно же, юбилейный Boxster 25 Years получит массу отличий, так он будет доступен в трех цветовых исполнениях кузова:

  • GT Silver Metallic;
  • Deep Black Metallic;
  • Carrara White Metallic.

В переднем бампере будут оригинальные вставки, дополнят праздничный вид 20-дюймовые колеса и стильные воздухозаборники.

Все те же мощность и резвость

На юбилейной новинке применяется тот же двигатель, что и на 718 Boxster GTS 4.0, а именно 4-литровый агрегат генерирующий 400 л.с. мощности и 420 н/м крутящего момента. Трансмиссий на выбор представлено 2: роботизированная PDK с двумя сцеплениями и 6-ступенчатая МКПП. Первой сотни авто достигает за 4 сек, максимальная скорость – 293 км/ч.

Не затягивайте с покупкой

Как мы уже сказали, для приобретения юбилейного родстера стоит поспешить, предзаказ на суперкар открыт, но первые поставки начнутся в марте. Если Вы решите приобрести Boxster 25 Years в Германии, то приготовьтесь расстаться с 95 тыс. евро.



Добавить комментарий