Новости Porcsche

Итог работы Porsche в прошлом году

Компании одна за другой публикуют отчеты о своей деятельности в 2020 году и в целом, картина удручающая. Не исключение и автомобилестроительная отрасль, так большинство подразделений концерна Volkswagen отчиталось о снижении продаж транспортных средств. Конечно, показатели спада разные и если говорить о Porsche, то цифра совсем не катастрофическая.

Незначительный, но спад реализации

Производитель суперкаров отчитался о 3% снижения показателей по сравнению с 2019 годом. Как и большинства своих конкурентов, у немецкого бренда совершенно разные цифры по полугодиям. Катастрофическое падение в первые 6 месяцев, сменились резким взлетом продаж во второй половине, но этого всплеска не хватило для итогового успеха. Porsche реализовал за 12 месяцев чуть более 272 тыс. автомобилей.

Катастрофы не случилось – перспективы отменные

В руководстве бренда достаточно позитивно оценивают итоги 2020-го. Они отмечают, что пандемия бросила серьезный вызов всему миру и их предприятию, но даже в таких сложных условиях удалось не свалиться в пропасть, а заложить фундамент для будущих успехов марки. Весной прошлого года, все производство было остановлено на 1,5 месяца.

В Китае отлично покупали Porsche

Судя по отчетам в разрезе рынков сбыта, то Porsche явно будет продолжать наращивать свои позиции в Китае, ведь там был показан прирост продаж в 3%, что в натуральном выражении составляет 89 тыс. авто. А вот на Родине бренда отмечается существенный спад, реализовано 26152 стальных коней, а это на 17% меньше, нежели в 2019 году.



Добавить комментарий