Новости Skoda

Skoda Rapid чаще всего покупают в России

Skoda без преувеличения можно назвать компанией с мировым именем. Ее транспортные средства продаются на всех континентах, очень любят чешского производителя и в России. В начале 2021 года была опубликована статистика относительно продаж в самой большой стране и тут лидирует Skoda Rapid. В целом, на рынке РФ реализуются следующие модели:

  • Skoda Rapid;
  • Skoda Karoq;
  • Skoda Octavia.

Skoda в России продавала свои авто успешно

Кроме выявления наиболее популярной модели для россиян, в обнародовали общие показатели реализации и 2020-й год, чешский бренд может занести себе в актив. Да, многие компании ушли глубоко в минус, а Skoda продемонстрировала рост. Так, было продано 94,6 тыс. автомобилей, что составляет прироста 6,8% по сравнению с показателями годом ранее. Да и декабрь выдался успешным +5,8% (9,7 тыс. авто).

Чешский бренд порадовал рынок РФ интересными новинками

Политику Шкода в России в 2020 году можно назвать достаточно агрессивной, что и обусловило эти все приросты. В самом начале на рынок зашел Skoda Karoq, компактный и недорогой он быстро завоевал позиции у покупателей. Ну в конце года зашло новое поколение культовой Octavia, что также существенно взбодрило рынок.

я Skoda Octavia обещает стать бестселлером

Вполне возможно, что в 2021 Rapid утратит лидирующие позиции, ведь в Россию приедет Skoda Octavia с более расширенной линейкой двигателей. Если сейчас на ней стоит TSI объемом 1,4 л и мощностью 150 л.с., то новый лифтбек предложит еще 2 вариации: 1,5 и 2,0 моторы, мощностью 110 и 190 л.с., соответственно.



Добавить комментарий