Новости Bugatti

Дизайн автомобилей Volkswagen может поменяться

Дизайн автомобиля играет не менее важную роль, нежели его техническая начинка. Поэтому производители уделяют разработке внешнего вида ничуть не меньше времени. Естественно, в штате трудятся лучшие и креативные работники, особенно у мировых лидеров отрасли. И вот небольшие пертурбации случились в концерне Volkswagen, где поменялся главный проектировщик.

Перестановки между подразделениями немецкого автогиганта

Это конечно не глобальные перестановки, ведь эту должность занял человек, работающий в структуре немецкого концерна – Штефан Элльротт работал главой технического отдела Bugatti, французского бренда по производству премиальных автомобилей. Теперь транспортные средства Volkswagen точно пойдут по еще более технологичному пути создания, ведь под непосредственным руководством Элльротта были созданы лучшие суперкары Bugatti.

Компактные модели Volkswagen ждут новых веяний

Правда стоит оговориться, специалист будет отвечать не за весь модельный ряд немецкого гиганта, а только за компактные автомобили, выпускающиеся отделом Volkswagen Passenger Cars. Осиротевшая должность в сейчас занята Грегори Грисом, он трудился в Bugatti отделе по разработке двигателей французского бренда.

Бывший проектировщик Бугатти тяготеет к электрификации

Именно Элльротта называют вдохновителем переориентации французского бренда на электрификацию, поскольку там очень противились переходу с двигателей внутреннего сгорания. Немцы же вовсю стараются стать лидерами на рынке электрокаров, также назначение связывают с возможной продажей Bugatti.



Добавить комментарий