Обзоры Audi

До премьеры Audi E-tron GT осталось меньше месяца

Более 2 лет назад, Audi презентов концепт E-tron GT и вот наконец-то, приближается дата дебюта этой модели. Немецкий бренд официально представит седан уже 9 февраля. Это электрокар, на который производитель возлагает большие надежды, вложив в него много сил и средств. Новинка разработана под рынок США, а презентация проходила на шоу в Лос-Анджелесе.

Пока неизвестно во сколько обойдется Audi E-tron GT

Сразу важно оговориться, что GT существенно отличается от автомобилей этого модельного ряда, e-tron и e-tron Sportback. Ценители бренда наверняка сразу же заметят все отличия между стальными конями. Правда пока не сообщается, когда именно начнется продажа, но скорее всего, транспортное средство поступил дилерам достаточно быстро. Ну и конечно, сохраняется серьезная интрига относительно стоимости новинки.

Начнем с заряженной комплектации

А вот относительно чего нет интриги, так это информация о технических характеристиках электрокара. И что самое интересное, первой в продажу поступит заряженная версия RS e-tron GT, соответственно и возможности ее двигателя более чем впечатляющие:

  • мощность – 598 л.с.;
  • крутящий момент – 830 Н/м;
  • разгон до 100 км/ч – 3,5 сек.

Есть возможность оптимизации настроек и тогда мощность автомобиля возрастет до 646 л.с.

Предзаказ на отдельном ресурсе

Не менее радуют и возможности аккумулятора, его емкость составляет 84 КВт/ч, что позволяет стальному коню проехать 400 км без подзарядки. Предзаказ на модель откроется в феврале и для этого дела в Ауди создали даже отдельный сайт, памятуя о том, как предзаказ другой электрической модели ID.4 положил ресурс, после старта возможности заказа.



Добавить комментарий