Новости Volksvagen

Volkswagen все ближе к созданию флагманского электромобиля

Volkswagen активно работает над созданием электромобилей и заявляет это, как приоритетную стратегию на ближайшее 10-летие. Пока у немцев только одна линейка зеленых стальных коней – это ID. Уже продаются ID.3 и ID.4 , продолжается работа над ID.1 и ID.2. Но линейку эту планируется расширять и судя по всему, уже полностью готовы идеи относительно создания флагманского автомобиля ID.

Готов тизер флагманского электрокара от Volkswagen

На днях, концерн представил тизер будущего электромобиля, хотя на фото он закрыт покрывалом, а по очертаниям можно разглядеть Volkswagen Golf. И это единственное, что можно сказать о потенциальном флагманском авто немецкого производителя. Сейчас вовсю кипит работа над созданием концепта флагманского электрокара и показать его должны ближе к зиме текущего года.

Усовершенствованная и модифицированная платформа

Разработка электрокара ведется в рамках проекта Project Trinity, который в свою очередь, относится к проекту Artemis. В рамках этой стратегии, Volkswagen и Ауди планируют создать высокоэффективный автомобиль, работающий на электричестве. Основой для стальных коней станет платформа MEB, но не та на которой выпускаются нынешние ID, а более модифицированная.

Высокоинтеллектуальное авто

Кроме усовершенствованной архитектуры, при создании авто планируется применять ряд инновационных подходов, в частности все производственные процессы будут связаны общей сетью. Также планируется внедрение технологии автономного вождения, когда стальной конь сам меняет полос, различает разметку и мн.др.



Добавить комментарий