Новости Skoda

У Skoda появится отдельное подразделение для предсерийных моделей

Наверное не все знают, но создание современных автомобилей проходит 3 главных стадии, создание:

  1. концепта;
  2. предсерийной версии;
  3. серийной модели.

Речь идет о массовом сегменте, стальные кони в минимальном тираже и под заказ, выпускаются несколько по-иному. Возвращаясь к обычным транспортным средствам, то концепт больше должен привлечь внимание к проекту, а вот основные проверки проводятся уже на предсерийной версии. Последняя может очень сильно отличаться от концепта и почти не отличается от того, что впоследствии будет сходить с конвейеров для продажи.

Skoda отделяет работу с предсерийными моделями

Как правило, сборка и тестирование предсерийных авто, производится в тех же цехах, что и остальные транспортные средства. В Skoda решили под это дело создать отдельный комплекс. Его построят и оборудуют на базе своего завода в Млада-Болеслав. Это позволит больше внимания уделять качеству сборки и самое главное, тестированию новых автомобилей. Строительство такого комплекса оценивается в 20,4 млн. евро.

Абсолютно все для качественного анализа транспортных средств

Станция будет оснащена по последнему слову техники, где сборка и испытания проводятся под ключ, так сказать. Здесь расположатся измерительный центр, кузовной цех, зона сборки прототипов и даже студия виртуальной реальности. В руководстве чешского бренда отмечают, что сей проект выступает грамотной инвестицией в будущее. Комплекс обеспечит гармоничную работу многих подразделений, занимающихся работой с предсерийными моделями Skoda.



Добавить комментарий