Новости Volksvagen

Tesla могла стать частью Volkswagen

Сегодня практически любой автоконцерн, в своем модельном ряду имеет как минимум один электромобиль. Тем не менее, данный вид транспорта всегда будет ассоциироваться с Tesla, американская компания считается прародителем зеленых автомобилей. Сегодня капитализация концерна Илона Маска оценивается в 630 млрд. долл. и наверняка будет расти дальше. Уже не верится, что Тесла 7 лет назад могла перейти под управление совершенно другой корпорации.

VW Group предпринимал попытки заполучить Tesla

Действительно, Илон Маск пытался продать свое детище 3 года назад Apple, но сделка сорвалась. Хотя Tesla могла перейти из-под контроля американского миллиардера еще раньше. В 2013 году глаз на развивающуюся компанию положил VW Group. На том момент, немецкий концерн являлся крупнейшим автопроизводителем мира и естественно, мог говорить с позиции силы с кем угодно. 7 лет назад капитализация Tesla оценивалась всего в 20 млрд. долл. и тягаться с гигантами вроде VW Group еще не могла.

Tesla Model S покорила сердце руководителя Фольксваген

История гласит, что находясь в Калифорнии, один из крупнейших акционеров немецкого гиганта Фердинанд Пиех, встречался с Илоном Маском. Кроме деловой встречи, американец предложил прокатиться своему коллеге на Tesla Model S. Пиех остался впечатлен транспортным средством и по прибытии домой, поручил заняться подготовкой к покупке американского концерна. В итоге Илон Маск отказался от предложения продажи VW Group и однозначно не пожалел о таком решении.



Добавить комментарий