Новости Volksvagen

Volkswagen Group снова ждет штраф за выхлопные газа

Volkswagen уже не раз декларировал стать лидером в сфере производства электромобилей. Безусловно, вызвано это мировыми тенденциями, но есть еще один нюанс, он конечно не решающий, но весьма значительный. Немецкий концерн уже не единожды получал штрафы, за превышение норм выброса выхлопных газов в своих автомобилях. И вот, предприятию светит еще одно наказание.

Значительное превышение норм

Точная сумма не разглашается, но она будет не меньше нескольких миллионов евро. В руководстве концерна ошибку признали и пообещали решить проблему уже в текущем году. Напомним, уровень выброса считается в среднем за год, по всем моделям производителя. Так вот, в Volkswagen Group существенно превысили нормы. Кстати, расчет по брендам Bentley и Lamborghini осуществляется отдельно.

Рост производства электромобилей

Решение же проблемы очевидно – увеличение удельного веса электрических автомобилей, автоматически снижает объемы выброса газов, даже без снижения темпов производства транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания. Ну а главный упор по электрокарам, немцы делают на 2 своих модели:

  • Skoda Enyaq;
  • ID.4.

В 2021 году намечается стремительный рост продаж таких транспортных средств.

С VIP-авто не все так просто

А вот что касается премиальных брендов, то там ситуация несколько сложнее. Появление новых электрических моделей проходит не так быстро, как в массовом сегменте. Да и сама идея замены двигателей внутреннего сгорания не вызывает особого энтузиазма. Тут весь упор будет делаться на гибридные силовые установки.



Добавить комментарий