Новости Audi

Апгрейд аккумуляторов для гибридных моделей Ауди

Согласитесь, очень мало людей, при выборе автомобиля ориентировались на емкость аккумуляторной батареи. Все таки, гораздо больше покупателей интересовала мощность, максимальная скорость, расход топлива и т.д. Правда тут стоит оговориться, АКБ не интересовала покупателей стальных коней с двигателями внутреннего сгорания. В случае с электромобилями и гибридными моделями, роль аккумулятора одна из основных. Поэтому производители большой акцент делают на том, чтобы совершенствовать данный элемент транспортных средств.

Новые аккумуляторы для широкого модельного ряда Audi

Вот и в Ауди представили результаты кропотливой работы, по увеличению мощности батарей для подключаемых моделей. Немецкий концерн серьезно поработал в этом направлении и оснастит новыми аккумуляторами практически все свои модели с гибридными силовыми установками:

  • Q5 TFSI e;
  • Q5 Sportback TFSI e;
  • A6 Sedan;
  • A6 Avant;
  • A7 Sportback.

Больше емкости не в ущерб компактности

Показатели правда серьезно возросли – с 14,1 кВт/ч и до 17,9 кВт/ч. Что незамедлительно отразилось на величине запаса хода электрического мотора, он увеличился до 91 км. Что самое ценное, размер аккумуляторных батарей не претерпел изменений, несмотря на рост энергоемкости.

Быстрая зарядка АКБ

Порадует и время зарядки батарей Audi PHEV, для полной зарядки потребуется всего 150 минут. Повысилась и максимальная зарядная емкость устройства, теперь она составляет 7,4 кВт/ч.



Добавить комментарий