Новости Skoda

Skoda Octavia таки дойдет в России до новых владельцев

Skoda Octavia всегда пользовалась популярностью у российских водителей. Надежный и непритязательный лифтбек, отлично зарекомендовал себя в эксплуатации, при этом цены на него вполне разумные. Немудрено, что обновление линейки вызвало ажиотаж и активные продажи в стране. Правда, вскоре покупатели испытали разочарование, правда не в модели, а в том что не могут получить свою покупку.

Проблема с бортовой электроникой лифтбека

Чешский концерн обнаружил дефект в электронике и было принято решение приостановить выдачу обновленной Octavia покупателям. Таким образом, люди оплатившие транспортное средство еще в начале года, не могли его забрать. Проблема кроется в системе экстренного реагирования, VIN-коды новых авто не отображаются в системе ЭРА-Глонасс, когда сотрудники дилерских центров пытаются ее активировать перед выдачей авто покупателю.

Выдача проданных Octavia возобновлена

И вот в Skoda сообщили приятную новость – неполадки устранены и можно возобновлять выдачу лифтбеков покупателям. Теперь система экстренного реагирования активируется и автомобили ждут своих новых владельцев. Тем необходимо обратиться к дилерам, через которых осуществлялась покупка обновленной Octavia и там они получат дальнейшие указания.

Цены и мощность чешского авто

Напомним, 4-е поколение лифтбека собирают на мощностях в Нижнем Новгороде. Самая доступная комплектация Skoda Octavia начинается с отметки в 1,443 млн. руб. Чуть позже появится версия ценой 1,3 млн. руб., но и мощность будет ниже – 110 л.с. против 150.



Добавить комментарий