Новости Volksvagen

Volkswagen ID.5 начинает приобретать очертания

Линейка Volkswagen ID обещает прочно закрепить за собой лидерство в сфере зеленых автомобилей, точнее в доступном массовом сегменте. Немцы уже порадовали ID.3, на подходе кроссовер ID.4. И пока поклонники ждут появления ID.1 и ID.2, в руководстве концерна говорят о выпуске Volkswagen ID.5 и даже опубликовали несколько фотографий будущей новинки, кстати это также паркетник.

ID.5 и ID.4 как родные братья

Немцы очень умело скрывали работу над новинкой, поскольку уже практически все готовы к старту сборки и продажи начнутся в этом году, причем возможно даже летом. Кроссовер построят на платформе MEB, что совершенно неудивительно, а по сути Volkswagen ID.5 уж очень похож на ID.4. Пока цены на очередной электромобиль концерна не называют.

Знакомые технические возможности

Несмотря на легкую атмосферу таинственности, уже известны практически все технические характеристики Volkswagen ID.5, это:

  • мощность – 201 л.с.;
  • емкость аккумулятора – 77 кВт/ч;
  • разгон до 100 км/ч – 6,2 сек.

Автомобиль оснастят двухмоторной трансмиссией, такая используется на модели Skoda Enyaq vRS. Еще важно отметить полный привод нового электрического кроссовера.

Уже точно известно как выглядит Volkswagen ID.5

Возвращаясь к сходству с ID.4, то у новинки такие же бамперы и светодиодная оптика, а вот раздвижные двери убрали, но добавили центральные стойки. К слову, кроме официальных фото, в сети появились снимки с испытаний паркетника на трассе. На них заметно, что в салоне установлена цифровая приборная панель и 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы.



Добавить комментарий