Обзоры Seat

SEAT Cupra Formentor VZ5 самый мощный в линейке

Детище испанского SEAT, бренд Cupra презентовал внедорожник, который является самым мощным в линейке. На Cupra Formentor VZ5 установлен мотор с двойным турбонаддувом, который используется на транспортных средствах другого бренда Volkswagen Group – Ауди. Этот двигатель используется на автомобилях серии RS.

Внедорожник порадует приличной мощностью и резвостью

Поэтому может SEAT Cupra Formentor VZ5 похвастаться внушительными возможностями своего 2,5 литрового мотора:

  • мощность – 385 л.с.;
  • крутящий момент – 480 Н/м;
  • разгон до 100 км/ч – 4,2 сек;
  • максимальная скорость – 250 км/ч.

Правда нужно отметить, что скорость не предельная, а специально ограничена настройками электроники. Трансмиссия у внедорожника 7-ступечатая, с двойным сцеплением, а привод конечно же, полный.

Агрессия и стиль SEAT Cupra Formentor VZ5

Кроссовер получил ряд интересных решений во внешнем виде и техническом оснащении. Так, Formentor VZ5 стал ниже, правда всего на 10 мм. Автомобиль получил 20-дюймовые диски и более габаритные тормоза, здесь установлены 6-поршневые суппорты Akebono. Выхлопная система отличается 4-гранными насадками, в результате чего задний вид внедорожника, получился весьма агрессивным.

Стоимость пока неизвестна

По предварительной информации, продажи SEAT Cupra Formentor VZ5 могут стартовать в конце этого года. Цену пока не называют, но она вполне может начинаться с 60 тыс. евро. Ну и с заказом придется поспешить, поскольку испанский внедорожник соберут в относительно небольшом тираже – 7 тыс. экземпляров.



Добавить комментарий