Обзоры Porsche

Появились официальные фото Porsche Taycan Cross Turismo

Первая электрическая модель от Porsche – Taycan вызвала небывалый интерес не только у поклонников бренда, чем собственно может похвастаться любое детище немецкой марки. Естественно, что производитель на лаврах почивать не собирается и постоянно работает над новыми решениями, к коим можно отнести новую версию электромобиля – Taycan Cross Turismo, чьи официальные фото недавно опубликовали в сети.

Porsche Taycan Cross Turismo призван обойти конкурентов

Премьера же намечена на 4 марта, а продажи электрического кроссовера намечены на лето. Продаваться Taycan Cross Turismo будет в европейских странах, о расширении географии продаж пока ничего неизвестно. В Porsche возлагают на данную версию большие надежды, точнее расширение линейки должно поспособствовать большему успеху, нежели у конкурентов, в первую очередь Теслы.

Типичные фары и увеличенный багажник

Что касается внешних особенностей, то они радикально не выделяются от базовой версии Porsche Taycan. Погруженные в кузов светодиодные фары, точно такие же как и у седана. Порт для присоединения зарядки, производитель расположил за передним левым колесом. А вот что точно порадует, так это увеличенный объем багажного отделения и составляет он впечатляющие 500 литров.

Мощность, емкость и цена

Технические характеристики кроссовера пока в полном объеме не разглашаются, известно что базовая комплектация Porsche Taycan Cross Turismo 4S получит электромоторы мощность в 429 л.с. и аккумулятор емкостью 79 кВт/ч. За новинку придется выложить не менее 520 тыс. руб.



Добавить комментарий