Новости Bugatti

К лету определится судьба Bugatti

Неопределенность никогда не отличалась позитивом, будь то неопределенность в судьбе обычного человека или крупной компании. Нельзя точно сказать, развивалась бы по-другому марка Bugatti, если бы там знали о своем будущем, но наверняка атмосфера не самая благоприятная. Напомним, уже длительное время муссируются слухи, что Volkswagen хочет продать свой бренд по производству гиперкаров.

Ждать решения осталось недолго

Самым реальным претендентом на французскую марку, выступает компания из Хорватии Rimac, занимающаяся выпуском автомобильной электроники. Тем не менее, руководство немецкого концерна продолжает настаивать, что решение о продаже Bugatti еще не принято. Пока есть стратегия о совершенствовании марки, но не исключена и продажа. Но пообещали, что точную информацию о будущем озвучат не позднее июня текущего года.

Bugatti идеально подходят хорватам

Косвенное подтверждение о грядущей продаже, подтвердил генеральный директор другого бренда Volkswagen, а именно Porsche – Оливер Блум. Он сказал, что Rimac и Bugatti идеально подходят друг для друга. С хорватским концерном, французская марка выйдет на принципиально новый уровень развития.

Электрификация превыше всего

Решение о продаже Bugatti обуславливается тем, что Volkswagen хочет выйти на мировой уровень электрификации своих транспортных средств и постарается снизить расходы, на непрофильных направлениях. Французский бренд пока единственный, который с высокой долей вероятности, обретет нового владельца в ближайшем будущем.



Добавить комментарий