Новости Audi

Для Audi показатель запаса хода электромобиля не самый важный показатель

Запас хода электромобиля – это как показатель расхода топлива для авто с двигателем внутреннего сгорания. Расход топлива необходимо знать для расчета необходимости заправки бака в случае длительной поездки и расчета затрат на топливо. Запас хода показывает, сколько стальной конь сможет проехать без подзарядки. Все производители указывают данный параметр и очень гордятся, если им удается повысить показатели, обычно это делается за счет использования более емких аккумуляторных батарей.

В Audi максимум электрификации, но минимум запаса хода

А вот в Ауди посчитали, то запас хода совсем не ключевой показатель для успеха модели, поэтому не собираются работать над увеличением его. Мало того, руководство немецкого бренда будет работать в противоположном направлении – уменьшении запаса хода своих транспортных средств. Глава концерна заявил, что в ближайшие 20 лет они практически полностью перейдут на электрические силовые установки, но не будут делать автомобили чересчур автономными.

Зарядить аккумулятор проблемой не будет

У такого решения, конечно же имеется обоснование. Маркус Дюсманн уверен, что установка батарей с большой емкостью не будет трендом, наверняка другие производители также не будут создавать что-то нереальное. А все потому, что развивается инфраструктура для электромобилей, включая и заправочные станции, а значит актуальность большого запаса хода отпадет. Снижение же емкости аккумуляторов, поспособствует снижению их веса и самое главное, удешевит зеленые транспортные средства.



Добавить комментарий