Обзоры Porsche

Taycan Cross Turismo тестируют по всей планете

Любой товар, перед выходом на рынок, проходит испытания и проверку. Чем сложнее конструкция и чем дороже продукция, тем серьезнее относятся к тестам. Особенно скрупулезно проверяют автомобили, особенно производители люксовых моделей, к коим относится и Porsche. Совсем немного времени осталось до премьеры электрокроссовера Taycan в кузове Cross Turismo.

Сумасшедший тестовый пробег Porsche Taycan Cross Turismo

В преддверии этого важного события, немецкий концерн поделился информацией относительно испытаний новинки и заставил многих людей поразиться. И нужно сказать, что восхищение это обоснованное, поскольку новый Taycan прошел через 7 кругов Ада. В общей сложности, кроссовер проехал почти 999 тыс. км, а это как 25 кругосветных путешествий. Причем условия тестовых заездов, были самые разные.

Электрокроссовер-путешественник

Достаточно перечислить страны и трассы, где проверяли Cross Turismo, чтобы убедиться в его надежности. Это:

  • Вайссах, Нюрбургринг и Хоккенхайм в Германии;
  • Нардо в Италии;
  • Юг Франции;
  • США;
  • Великобритания и Норвегия.

Кроме этого, тесты проводились и лабораторных условиях, в частности в аэродинамической трубе.

Никаких скидок и хардовые трассы

Автомобиль пересекал идеально ровное дорожное покрытие гоночных треков и сложные условия бездорожья, отлично зарекомендовав себя на экстремальных участках. Производитель делает ударение на том, что Porsche Taycan Cross Turismo в первую очередь, комфортное транспортное средство для городских дорог и легкого бездорожья.



Добавить комментарий