Новости Audi

Audi А4 и А6 станут электромобилями

Отказ от двигателя внутреннего сгорания и переход на электрические силовые установки, является сегодня реальностью и стратегией всех производителей транспортных средств. Конкретные планы и реализация стратегии конечно у всех разная, но принципы схожи. В первую очередь, компании разрабатывают новые модели электромобилей или оснащают новыми силовыми установками уже имеющиеся модели, чаще всего посредством гибридных двигателей, как промежуточный этап.

Audi готовится отказываться от двигателей внутреннего сгорания

Вот, постепенно о своих планах на ближайшее и не очень будущее, делятся в компании Ауди. Как уже раньше сообщалось, концерн активно работает над переходом на зеленые автомобили и в перспективе, немецкий бренд полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания. Также на днях, здесь поделились и более конкретной информацией, в частности планируется сделать полностью электрическими модели Audi А4 и А6. Правда речь идет о достаточно отдаленной перспективе. Следующее поколение седанов все таки получит ДВС, а вот к 2030 году останутся исключительно электрические версии.

Нет ДВС и гибридным силовым установкам

И что еще немаловажно, руководство бренда уверено, что подключаемые гибридные силовые установки, не имеют будущего и также канут в лету, как и ДВС. И если седаны А4 и А6 станут полностью электрифицированными через 9 лет, то окончательный прощальный аккорд, двигатель внутреннего сгорания ждет не позднее 2040 года. О четком графике в этой стратегии, в Ауди обещают сообщить позднее.



Добавить комментарий