Новости Seat

SEAT вне конкуренции на Родине

Если в стране есть хоть одна марка, занимающаяся производством автомобилей, то за редким исключением она является лидером по продажам. Это связано с разными факторами, в первую очередь поддержкой отечественного автопрома со стороны властей, более низкой ценой по сравнению с иностранными конкурентами, ведь у них больше расходов и мн.др.

Автомобили SEAT лучше всего расходились в Испании

Поэтому вряд ли кто удивился информации, что по итогам 2020 года, самой продаваемой маркой автомобилей в Испании, стала компания SEAT. За прошедшие 366 дней, брендом было реализовано чуть более 68,7 тыс. транспортных средств. Хотя если брать в сравнительных показателях, то марка продемонстрировала резкое падению продаж, ведь число проданных стальных коней, более чем на треть меньше, нежели годом ранее.

Обвал продаж авто в Испании

Учитывая реалии прошлого года, то ничего удивительного в падении рынка нету. В целом по Испании, продажи транспортных средств сократились на 32,3% – составив чуть более 850 тыс. экземпляров. Оптимизма производители конечно не теряют, они явно постараются улучшить показатели. Что касается второй позиции по объемам продаж авто в Испании, то это Volkswagen, в состав которого кстати входит и Сеат. Немцы продали на Пиренеях почти 67 тыс. авто (-28%).

Кризис у всех

Относительно других компаний, которые активно трудились на испанском рынке, то здесь рейтинг такой:

  • Peugeot;
  • Toyota;
  • Renault.

Все 3 марки также показали отрицательные результаты. Меньше всего пострадал японский бренд, сокращение продаж у всего 19%.



Добавить комментарий