Новости Bugatti

Самые дорогие коллекционные авто, проданные в 2020

Для многих аукционы ассоциируются, в первую очередь с произведениями искусства. Но кроме картин там может продаваться все что угодно, начиная личными вещами знаменитостей и заканчивая автомобилями. Вот к автомобилям особое внимание, ведь понятно что с молотка продаются не обычные транспортные средства, а уникальные по тем или иным параметрам.

Особые авто на аукционах

В 2020 году также активно шли торги относительно транспортных средств и мы предлагаем познакомиться с Топ-5 автомобилей, за которые отдали больше всего денег коллекционеры в прошлом году. И далеко не самый распространенный случай, но абсолютно все позиции рейтинга занимают модели одного производителя. Это Bugatti, что в очередной раз подтверждает статус французского бренда.

Самые дорогие авто прошлого года

Выглядит это потрясающий список, следующим образом:

  1. Bugatti Type 59 Sports – 9,535 млн. фунтов;
  2. Bugatti Type 57S Atalante – 7,855 млн. фунтов;
  3. Bugatti Type 55 Super Sport – 7,1 млн. долл.;
  4. Bugatti Type 35 C – 3,935 млн. фунтов;
  5. Bugatti Type 55 Super Sport – 4,6 млн. евро.

Все модели были изготовлены в 20-30 гг. прошлого столетия и использовались многими известными личностями.

Этими Bugatti владели особенные люди

Так, победитель номинации принадлежал бельгийскому королю Леопольду 3. Bugatti Type 57S Atalante ушел с молотка на известнейшем аукционе Gooding & Company. Хотя у концерна есть и другие, не менее эксклюзивные модели и кто знает, возможно французы снова займут все ступени рейтинга самым дорогих коллекционных стальных коней.



Добавить комментарий