Новости Bugatti

Bugatti Bolide красивее других гиперкаров

В мире существует немало премий, той или иной степени престижности, где определяют лучшие автомобили по какому-то принципу. Обычно это самые продаваемые, мощные, безопасные, экономичные автомобили. Но есть и номинации в вопросах внешней привлекательности, хотя это больше относится к каким-то особенным стальным коням, все таки для массового сегмента дизайн важен, но он далеко не на первом месте находится. А вот у гиперкаров важны как технические возможности, так и эстетическая сторона.

Bugatti Bolide красивее любого другого гиперкара

Определение победителя проходит в рамках престижного фестиваля, в Париже. Уже на протяжении 36 лет, жюри определяет лучшие автомобили премиум-класса, основываясь на эстетике, дизайне и форме. В этом году, на радость французских экспертов и зрителей, победила отечественная модель. Первая тройка выглядит следующим образом:

  • Bugatti Bolide;
  • BAC Mono 2;
  • Mercedes-Benz AMG One.

Победителя без преувеличения называют настоящим шедевром, от которого буквально захватывает дух.

Шедевр не только снаружи, но и внутри

Оценить внешний вид можно и по фотографиям, но кроме внешности, которая принесла гиперкару эту престижную премию, выделяется Bugatti Bolide и своими техническими возможностями. Здесь:

  • мощность – 1824 л.с.;
  • крутящий момент – 1848 Н/м;
  • максимальная скорость – более 500 км/ч.

Все это великолепие обеспечивает 8-литровый агрегат W16. Поработали создатели и над уменьшением веса, весит суперкар чуть более 1200 кг.



Добавить комментарий