Новости Volksvagen

Еще один завод Volkswagen будет выпускать ID.3

На сферу электрокаров, у компании Volkswagen амбициозные планы. Руководство концерна не раз говорило о том, что они хотят единоличным лидером здесь. Планы эти не голословны, производитель уже выпустил на рынок 2 модели зеленых авто, на подходе еще 2 модели и полным ходом кипит работа над флагманским стальным конем линейки. И нужно сказать, что интерес к продукции немецкого гиганта повышенный.

В Дрездене теперь будут собирать и ID.3

Стратегия Volkswagen недвусмысленна и агрессивна, причем это касается не только захвата рынка, но и внутренних процессов. Так, под производство ID.3 выделен еще один завод. Речь идет о производственных мощностях, расположенных в Дрездене. Причем это не запуск новой линии или цеха – здесь просто не будут собирать другие модели, а именно e-Golf и Bentley Flying Spur, первый кстати вообще снят с производства.

Производство электрического хетчбэка нарастает

Таким образом, сейчас электрический хетчбэк выпускается уже на 4 заводах, кроме Дрездена это предприятие в Цвиккау и еще 2 фабрики трудятся в Китае. В концерне заявляют, что темпы сборки Volkswagen ID.3 увеличиваются, поэтому и было принято решение расширить географию производства модели.

Невысокая плановая мощность

Стартовая мощность дрезденского завода будет небольшой, планируется работа сотрудников в одну смену, с 5-дневной рабочей неделей. Плановый выпуск транспортных средств, составит 35 единиц за неделю. Кстати, параллельно продолжится сборка электрифицированного Golf. Эти темпы позволят немецкому гиганту вырваться в мировые лидеры электрической мобильности.



Добавить комментарий