Новости Porcsche

Опции Porsche теперь будет подбирать искусственный интеллект

Похоже, профессия продавца-консультанта может быть одной из тех, что в ближайшее время потеряют свою актуальность. Ну как в минимум Porsche уже на пути к этому. В немецкой компании теперь за подбор опций автомобилей для клиентов, будет отвечать искусственный интеллект. Сервис доступен и на мобильных гаджетах, и на компьютере.

Каждый собирает свой автомобиль

Главное достоинство разработки заключается в экономии времени для клиентов. Теперь, потенциальному покупателю не придется проводить море времени в интернете, дабы подробнее узнать про те или иные опциональные пакеты и возможности транспортных средств. не говоря уже про звонки и поездки в дилерские центры, для консультации с менеджерами производителя. Программа построена на работе нейронных сетей.

Искусственный интеллект еще и самообучается

Как заявляют в Porsche, точность подбора искусственным интеллектом опций, составляет 90%. Но это абсолютно не предел, так как нейронные сети имеют способность к самообучению и совершенствованию. В основу работы заложено более 270 параметров, по которым программа осуществляет поиск подходящих автомобилей и выдает те модели, которые максимально соответствуют запросу покупателя.

ИИ внедряется повсеместно

Это не единственные новшества брендов, входящих в состав Volkswagen. Ранее была запущена система в Seat, помогающая определять состояние водителя. Искусственный интеллект теперь следит за тем уснул человек или бодрствует за рулем. Также система поймет, заметил ли водитель приближающегося пешехода – все это существенно повышает уровень безопасности.



Добавить комментарий