Обзоры Volkswagen

Готовится еще одна вариация VW Golf

Уже почти полвека Volkswagen Golf радует своих поклонников во всем мире. И популярность хэтч-бека совершенно не снижается, благодаря постоянному обновлению со стороны немецкого концерна. Совсем недавно, был презентован GTI Clubsport и вот на очереди премьера еще одной версии культовой модели. Речь идет про VW Golf GTI Edition и она приурочена как раз к 45-летнему юбилею выпуска первого экземпляра.

Больше стильности и привлекательности юбилейной версии хот-хэтча

Пока мало что известно об этом творении Volkswagen, будет ли она базироваться именно на Clubsport или всей версии GTI. Имеющиеся данные по внешнему виду, позволяют найти сходства с обеими вариантами хот-хэтча. Изменения достаточно косметические, в частности установлены легкосплавные черные диски, через которые проходит красная полоса. Также выгодно выделяется и черная графика по бокам кузова. Задний диффузор и выхлопные трубы заметно увеличены, оснащен VW Golf GTI Edition новым сплиттером. В салоне ожидается новая обивка сидений, спортивный руль, а также символическая надпись “45”.

Ждем двигатель как и у GTI Clubsport

Но если о внешности есть хоть какие-то представления, то технические характеристики покрыты мраком. Если на хэтч-бек установят такой же мотор с турбонаддувом, тогда показатели будут следующими:

  • объем – 2 литра;
  • мощность – 296 л.с.;
  • крутящий момент – 400 Н/м;
  • трансмиссия – 7-ступенчатая КПП с двойным сцеплением.

Привод у новинки также останется передним. Ожидается, что больше информации о юбилейной версии Гольф появится через несколько недель.



Добавить комментарий