Обзоры Volkswagen

Новый Volkswagen Jetta GLI заставит поностальгировать

Сфера автомобилестроения развивается и изменяется, наверняка не за горами принципиально новые модели, но все же иногда теплые чувства вызывают модели, напоминающие нам о прошлом. Поэтому в Volkswagen решили добавить на рынок нотку ностальгии и создали автомобиль, который был популярен 15 лет назад, а именно Mk5 Jetta GLI.

Этот оттенок ценители Volkswagen не могут не узнать

Представленный концепт Blue Lagoon Jetta GLI выполнен в стиле ретро и до боли напоминает модель, выпущенную в уже далеком 2014 году. Главная фишка транспортного средства – это оттенок Blue Lagoon, редко встречающийся в цветовой палитре. Сам же концепт создан на базе новой Jetta GLI, которая увидит свет в этом году. Новинка уже заинтересовала многих ценителей классики и экспертов.

Стильные решение в дизайне Jetta GLI

Тем более, инженеры и дизайнеры немецкого концерна, проявили максимум креатива, плодотворно поработав над дизайном транспортного средства. Седан может похвастаться стильными спойлером с боковыми юбками и конечно же, сплиттером Fifteen52 Critical Aero Design, располагающимся спереди. Весь образно гармонично завершается дисками из легкосплавных материалов диаметром 20 дюймов. Ну и покрышки не отстают от образа – Continental ExtremeContact Sport 235 / 35Z R20XL 90Y.

Нотки ностальгии в салоне и меньший клиренс

Нотки ретро присутствуют в дизайне интерьера, как минимум об этом говорят кресла водителя и переднее пассажирское сидение – кожаные Recaro Ergomed ES. А подвеска H&R Springs Street Performance, сделала модель несколько ниже.



Добавить комментарий