Новости Volksvagen

Позиции Volkswagen в России просели в начале года

В Volkswagen опубликовали данные в разрезе стран относительно объемов продаж и по России показатели не самые радужные. Первый месяц 2021 года как продолжение года прошлого, такого сложного и убыточного практически для всех. Так вот, российские официальные дилеры немецкого гиганта продали 5653 легковых транспортных средства. Тогда как в январе прошлого года, было реализовано на 10% стальных коней больше.

Новинки помогут Volkswagen поправить негативную ситуацию

Что еще более неутешительно, так это доля присутствия на рынке самой большой страны. А здесь Volkswagen потерял 0,4% и теперь охват рынка составляет 5,9% от общего числа марок, продающихся в РФ. Цифры однозначно не критические и немцы это могут исправить, тем более уже совсем скоро стартует продажа двух новинок, которые точно придутся по вкусу поклонникам бренда:

  • Volkswagen Teramont;
  • Golf.

Первый это кроссовер, а второй – уже восьмое поколение культового хэтч-бека.

Самые популярные модели немецкого производителя в России

Если же рассматривать продажи Volkswagen на российском рынке, в разрезе моделей, то диспозиция сил по сравнению с началом прошлого года не изменилась. По-прежнему, лучше всего в России покупают:

  1. Volkswagen Polo;
  2. Tiguan.

Снижение спроса на лифтбек и кроссовер

Естественно, что обе модели покупались несколько реже, чем это было в первом месяце 2020-го. Так, лифтбек разошелся тиражом в 3256 экземпляров, что составило минус 7%. У кроссовера негативные показатели ровно в раза больше (-14%) при проданных 1955 автомобилях.



Добавить комментарий