Без рубрики

Новый VW Golf может стать мощнее

Заряженные версии есть у многих моделей, практически всех марок. Причем это могут быть как автомобили люксового класса, так и популярные модели массового сегмента. Вот в Volkswagen анонсировали информацию, что у нового поколения одной из наиболее популярных моделей концерна, появится заряженная версия. Речь идет о хетч-бэке Golf R, чья премьера запланирована на начало февраля.

Неплохое повышение мощности

А вот модификация “Плюс” увидит свет не ранее зимы 2021-го года, а то и в первом квартале года следующего. Как и любая заряженная версия, новинка будет мощнее своей базовой комплектации – 333 л.с. против 319 “лошадей”. Увеличится и крутящий момент, его показатель составит 420 Н/м. Для европейского Volkswagen Golf R предусмотрено 2 варианта трансмиссии:

    1. 6-ступенчатая механическая коробка;
    2. 7-скоростная роботизированная DSG.

    Предложения по трансмиссиям заряженного хот-хэтча

    Зато, если заряженный хетч-бэк доберется на американский рынок, то там вариативность трансмиссии будет меньше, только вариант с двойным сцеплением. Кстати, на новый планируется установка нового двигателя, он имеет кодовое название DNFF. У него объем 2 литра и он турбированный.

    Больше мощности – выше скорость и лучше резвость

    Благодаря повышению мощности, у стального коня резко возрастут и скоростные показатели. Так вот, Volkswagen Golf R сможет быстрее стартовать, разгон до первой сотни точно будет выше 4,7 сек, как у нынешней модификации. Ну и показатель максимальной скорости также подрастет, до весьма неплохих 250 км/ч.



Добавить комментарий